LES COMMISSIONS

Finances 

Vice-président de la commission : Urbain HUART

Membres : Julien ROY, Marc BOUTILLEZ et Jean-Louis DUTEL

Bâtiments communaux

Vices-Présidents de la commission :  Urbain HUART et Julien ROY

Membres : Martial HÉMARD et Fabien VERNON

Voiries et chemins communaux

Vice-Président de la commission : Marc BOUTILLEZ

Membres : Julien ROY, Lydie ROTHIER, Christine CHANOIR, Fabien VERNON, Virginie LIZEUX et Benoît MESLARD

 

Environnement et qualité de la vie

Vice-Président de la commission : Lydie ROTHIER

Membres : Marc BOUTILLEZ, Christine CHANOIR, Colette BOUTILLEZ, Virginie LIZEUX et Claudine VERDONCK

 

Fêtes et cérémonies

Vice-Président de la commission : Colette BOUTILLEZ

Membres : Urbain HUART et Martine BARRÉ

 

Action sociale

Vice-Président de la commission : Claudine VERDONCK

Membres : Marc BOUTILLEZ, Lydie ROTHIER, Christine CHANOIR, Martine BARRÉ

Membres extérieurs au Conseil : Martine MAUJEAN, Sylvie GORGUET et Valérie PRZYGONSKI

 

Permis de construire

Membres : Jean-Louis DUTEL et Martial HÉMARD

 

Plan Local d'Urbanisme

Membres : Urbain HUART, Julien ROY, Marc BOUTILLEZ, Christine CHANOIR, Jean-Louis DUTEL, Martial HÉMARD, Fabien VERNON, Colette BOUTILLEZ et Virginie LIZEUX

 

Information et communication

Vice-Président de la commission : Julien ROY

Membres : Urbain HUART et Virginie LIZEUX

Membre extérieur au Conseil : Aurore SCHLEICHER-CORTES

 

Cimetière

Vice-Président de la commission : Fabien VERNON

Membres : Julien ROY et Colette BOUTILLEZ

Membres extérieurs au Conseil : Francis BRASSART et Louis HAUTEM

 

Contrôle de la liste électorale

Membres : Lydie ROTHIER, Christine CHANOIR et Claudine VERDONCK

Membre extérieur au Conseil : Didier ROTHIER

 

Salle polyvalente

Remise des clés - locations : Patrick ROTHIER

 

Impôts directs

Commissaires titulaires : Lydie ROTHIER, Colette BOUTILLEZ, Virginie LIZEUX, Urbain HUART, Julien ROY et Marc BOUTILLEZ

Commissaires suppléants : Claudine VERDONCK, Christine CHANOIR, Martial HÉMARD et Fabien VERNON